当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 印花税
【印花税】旧税务登记证更换为“五证合一”营业执照,是否要缴纳印花税?
打印本页发表时间: 2018-01-26 10:00 浏览次数:信息来源: 纳服科 字号:

答:根据《国家税务局 国家工商行政管理局关于营业执照、商标注册证粘贴印花税票问题的通知》((1989)国税地字第113号)第五条规定:“对因各种原因更换营业执照正本和商标注册证的,均视为新领营业执照正本和商标注册证,应按规定纳税。”因此,旧税务登记证更换为“五证合一”营业执照,需要缴纳印花税。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部