当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 综合
企业因核算需要变更会计核算方法,是否需要向税务机关报备?
打印本页发表时间: 2018-01-26 10:05 浏览次数:信息来源: 纳服科 字号:

答:根据《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令第49号)第二十条规定:“从事生产、经营的纳税人的财务、会计制度或者财务、会计处理办法和会计核算软件,应当报送税务机关备案。”

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部